Версия для слабовидящиx
 
 
8 (34670) 2-54-17

Карта сайта ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОПЫТ ОНЛАЙН-КОНСУЛЬТАЦИИ ОТЗЫВЫ
      
Адрес: 628162, РФ, ХМАО-Югра, г. Белоярский, 4 микрорайон, дом 16 | Тел./факс: 8 (34670) 2-54-17, E- mail: BELKCSON@admhmao.ru
Приемная: 8 (34670) 2-54-17           |            График работы: ПН - с 9.00 до 18.00 | ВТ-ПТ - с 9.00 до 17.00 | перерыв на обед - с 13.00 до 14.00 | СБ, ВС - выходные дни           |            «Единый социальный телефон» - 8-800-101-0001 - Бесплатная консультационная помощь по вопросам социальной защиты населения в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре
Главная Новости Фотогалерея

Главная » 2023 » Июнь » 16 » ОТБОР ОРГАНИЗАЦИЙ
10:01
ОТБОР ОРГАНИЗАЦИЙ
Отбор организаций для осуществления полномочия по подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан.
   Управление социальной защиты населения, опеки и попечительства по Белоярскому району с 13 июня по 5 июля 2023 года проводит отбор организаций для осуществления полномочия по подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан.
   Организации, желающие принять участие в отборе, подают в Управление социальной защиты населения, опеки и попечительства по Белоярскому району заявление в произвольной форме с указанием сведений об учредителе (учредителях) организации, полного наименования организации, ее местонахождения и почтового адреса, адреса электронной почты, официального сайта в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, основных направлений деятельности организации.
   К заявлению прилагаются:
   1. Согласие учредителя (учредителей) на участие организации в отборе организаций и возложение на организацию полномочий (полномочия) органа опеки и попечительства.
   2. Копии учредительных документов организации, заверенные в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
   3. Копия документа, подтверждающего внесение записи о юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц, заверенная в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
   4. Копия штатного расписания организации, заверенная руководителем организации или уполномоченным им лицом.
  5. Документы, подтверждающие наличие у организации возможностей (материально-технических, кадровых и иных) для осуществления полномочия по подготовке граждан в соответствии с требованиями, учитываемыми при отборе организаций:
   - характер и условия деятельности организации;
   - соответствие основных направлений деятельности организации полномочиям (полномочию) органа опеки и попечительства, а также связанных с деятельностью по защите прав и интересов детей, семей с детьми;
   - наличие в штате организации работников, специализирующихся по направлениям деятельности, соответствующим полномочиям (полномочию) органа опеки и попечительства, а также связанным с защитой прав и интересов детей, семей с детьми;
   - наличие у организации материально-технических и иных возможностей для осуществления полномочий (полномочия) органа опеки и попечительства в пределах территории соответствующего муниципального образования либо нескольких муниципальных образований.
   6. Наличие у организации опыта работы по следующим направлениям:
     - выявление лиц, нуждающихся в установлении над ними опеки или попечительства;
     - подбор и подготовка граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями;
  - оказание совершеннолетним недееспособным или не полностью дееспособным гражданам услуг по социальному, медицинскому и психологическому сопровождению;
    - содействие устройства совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан в семьи, образовательные организации, медицинские организации, организации, оказывающие социальные услуги или иные организации;
   - консультирование лиц, выразивших желание стать опекунами или попечителями совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан по вопросам осуществления ухода за ними, а также защиты их прав и интересов.
    Порядок организации работы по отбору организаций утвержден приказом Депсоцразвития Югры от 7 июня 2023 года № 828-р «О порядке отбора организаций для осуществления полномочия по подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан».
    Для участия в отборе организаций необходимо обратиться в Управления социальной защиты населения, опеки и попечительства по Белоярскому району Департамента социального развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры: город Белоярский, микрорайон 7, дом 5, телефон/факс: (34670) 2-21-71, E-mail: USZNBEL@admhmao.ru.
   Контактное лицо организатора отбора организаций: начальник отдела опеки и попечительства, зашиты прав детства Управление социальной защиты населения, опеки и попечительства по Белоярскому району Базилевская Ирина Витальевна, (34670) 2-38-31.

Просмотров: 156