Версия для слабовидящиx
 
 
8 (34670) 2-54-17

Карта сайта ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОПЫТ ОНЛАЙН-КОНСУЛЬТАЦИИ ОТЗЫВЫ
      
Адрес: 628162, РФ, ХМАО-Югра, г. Белоярский, 4 микрорайон, дом 16 | Тел./факс: 8 (34670) 2-54-17, E- mail: BELKCSON@admhmao.ru
Приемная: 8 (34670) 2-54-17           |            График работы: ПН - с 9.00 до 18.00 | ВТ-ПТ - с 9.00 до 17.00 | перерыв на обед - с 13.00 до 14.00 | СБ, ВС - выходные дни           |            «Единый социальный телефон» - 8-800-101-0001 - Бесплатная консультационная помощь по вопросам социальной защиты населения в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре
Главная Новости Фотогалерея

Главная » 2019 » Март » 20 » День открытых дверей "Профессия Добра и Милосердия"
12:32
День открытых дверей "Профессия Добра и Милосердия"


Почет и уваженье людям, чья работа -
Одаривать теплом, надеждой и заботой…

Проведение дня открытых дверей для учащихся старших классов общеобразовательных школ стало традиционным мероприятием в учреждении.

С целью формирования знаний о профессии «социальный работник» учащиеся 9 «б» и 9 «в» классов средней общеобразовательной школы № 3 г. Белоярский увидели нелегкую, но нужную людям работу специалистов учреждений системы социального обслуживания населения.

В рамках дня открытых дверей была организована обзорная экскурсия по социально-реабилитационному отделению для граждан пожилого возраста и инвалидов.

В комнате оккупациональной терапии инструктор по трудовой терапии Мельникова Елизавета Дмитриевна рассказала об организации проведения оздоровительных и социально-реабилитационных мероприятий для пожилых и людей с ограниченными возможностями. Оккупациональная терапия направлена на помощь лицам, чья деятельность страдает вследствие травмы или заболевания, психических или эмоциональных нарушений, врожденных или приобретенных заболеваний, старческих изменений.

В курс социально-реабилитационных мероприятий входит комплекс оптимально подобранных для получателей услуг, направленных на восстановление способностей граждан к выполнению определенных видов жизнедеятельности.

Посещение сенсорной комнаты под руководством психолога Кулагиной Евгении Геннадиевны доставило ребятам много положительных эмоций и заряд энергии, в которой созданы оптимальные условия для снятия эмоционального перенапряжения, восстановления работоспособности, проведения психотерапевтических мероприятий.

В завершении показан видеофильм о деятельности учреждения сферы социального обслуживания с современными методами и формами социальной работы.

Здесь не может быть случайных людей, это - труд по призванию. Он по плечу только избранным, тем, кто целиком отдает себя заботе о других. Несомненно, социальный работник - не просто профессия, это, скорее, образ жизни, состояние души.

Не случайно на День открытых дверей пригласили учащихся. Ведь мы открыли двери не только для тех граждан, которые приходят к нам за решением своих проблем ежедневно, а для той части молодежи, которая, возможно никогда не задумывалась о том, что есть такие проблемы и люди их решающие. Возможно это наши будущие сотрудники.

   

Зорина Т.А.
методист организационно-методического отделения
БУ «Белоярский комплексный центр социального обслуживания населения»
http://kcsonmiloserdie.ru
Мы «В Контакте» vk.com/socuslugi.ugra


Просмотров: 740