7 ноября на базе Ресурсного центра по сопровождению беременных женщин, находящихся в состоянии репродуктивного выбора, БУ «Белоярский комплексный центр социального обслуживания населения» состоялась информационно-дискуссионная площадка на тему «Опыт социального сопровождения беременных женщин, находящихся в состоянии репродуктивного выбора».
Площадка прошла в режиме видеоконференцсвязи и собрала более 30 участников из учреждений социального обслуживания населения автономного округа. В программе прозвучало 5 докладов, посвящённых опыту учреждений в поддержке беременных женщин, находящихся в сложной жизненной ситуации и репродуктивном выборе.
С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась заместитель руководителя учреждения Елена Ардынцова, курирующая организацию и контроль деятельности по данному направлению.
Психолог учреждения Ольга Бахута представила опыт реализации программы поддержки и сопровождения беременных женщин, находящихся в трудной жизненной ситуации и в ситуации репродуктивного выбора «Поддержка материнства».
Об особенностях акушерско-гинекологической помощи женщинам, находящимся в ситуации репродуктивного выбора, затронув вопросы законодательного регулирования и этики взаимодействия, рассказала Дарья Недоспелова, врач акушер-гинеколог БУ «Белоярская районная больница».
Социальное сопровождение беременных, молодых и юных мам осветила Маргарита Тимиргалина, специалист по работе с семьей БУ «Мегионский комплексный центр социального обслуживания населения».
Жанна Корелина, специалист БУ «Урайский комплексный центр социального обслуживания населения», поделилась опытом программы «Выход есть», направленной на помощь беременным женщинам в трудных жизненных ситуациях.
Марина Меликян, методист БУ «Сургутский районный центр социальной помощи семье и детям», представила опыт реализации грантового проекта «Дочки – матери», направленного на поддержку несовершеннолетних беременных, юных и молодых матерей.
В завершение мероприятия участники высоко оценили представленные доклады.
Спасибо всем, кто принимал участие и сделал эту встречу действительно значимой для повышения эффективности работы с беременными женщинами, находящимися в сложной жизненной ситуации. |