Версия для слабовидящиx
 
 
8 (34670) 2-54-17

Карта сайта ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОПЫТ ОНЛАЙН-КОНСУЛЬТАЦИИ ОТЗЫВЫ
      
Адрес: 628162, РФ, ХМАО-Югра, г. Белоярский, 4 микрорайон, дом 16 | Тел./факс: 8 (34670) 2-54-17, E- mail: BELKCSON@admhmao.ru
Приемная: 8 (34670) 2-54-17           |            График работы: ПН - с 9.00 до 18.00 | ВТ-ПТ - с 9.00 до 17.00 | перерыв на обед - с 13.00 до 14.00 | СБ, ВС - выходные дни           |            «Единый социальный телефон» - 8-800-101-0001 - Бесплатная консультационная помощь по вопросам социальной защиты населения в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре
Главная Новости Фотогалерея

Главная » 2018 » Ноябрь » 1 » Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым!
12:40
Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым!

Давно мы были в комсомоле,
Но юности задор не гаснет.
Не удержать сердец в неволе –
Ведь с каждым годом жизнь прекрасней!
Задор мы в песню воплощаем.
Душа по-прежнему поёт.
Мы никогда не унываем,
Всегда мы движемся вперед!
Комсомолка Цокур Р.Г.


29 октября в актовый зал БУ «Белоярский комплексный центр социального обслуживания» пришли дружным, весёлым коллективом комсомольцы прошлых лет, чтобы отметить знаменательную дату - 100 лет со дня образования ВЛКСМ. Так же сюда были приглашены и учащиеся СОШ№3. Вниманию гостей была предложена выставка-ретроспектива «Комсомольская юность моя», состоящая из подлинных комсомольских билетов, значков, грамот, фотографий и книг.
Прозвучали праздничные фанфары и агитбригада «Кто, если не мы!» под песню «Комсомольцы - добровольцы» стройным шагом вышла на сцену, чтобы поздравить всех, кто дружен с комсомолом. Зал приветствовал участниц агитбригады одобрительными аплодисментами. После выразительного выступления агитбригады были вручены грамоты и дипломы участникам III Всероссийского конкурса творческих работ граждан пожилого возраста «Миротворец». Теплые слова поздравления с 80-летием были адресованы комсомольцу, ветерану труда Макарову В.Г. , он родился в один день с комсомольской организацией. Авторская песня Цокур Р.Г. «Белоярский вальс» и песня «Годы не беда» в исполнении вокально-хорового коллектива «Кружева России», прозвучали прекрасным подарком юбилярам. Не осталась в стороне и молодежь. Учащиеся СОШ № 3 убедительно и красноречиво поздравили комсомольцев со знаменательной датой и пообещали достойно продолжать молодежные движения нашей Отчизны, принимая во внимание лучшие традиции старшего поколения! А песня «Любовь, комсомол и весна» в исполнении Никиты Лысок стала завершающим подарком трогательного выступления ребят.
Литературно-музыкальная композиция «Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым» была бы не достаточно содержательной без комсомольских песен, которые дружно пел весь зал. А на вопросы интерактивной игры «Комсомол - моя судьба» отвечали тоже всем залом, но сначала учащиеся СОШ № 3, а если у них возникали затруднения с ответами, тогда подключались старшие товарищи.
Да, это было увлекательное путешествие по историческим страницам комсомольской жизни и юности старшего поколения. И сейчас самые активные комсомольцы хотят быть полезными своей Родине, другим людям. Это серебряные волонтеры из вокально-хорового коллектива «Кружева России», театральный кружок «Забавушка» и многие другие неравнодушные жители нашего города. Своими поступками и добрыми делами, они подают пример молодежи, учат их патриотизму, милосердию, бережному отношению друг к другу, будучи правильным ориентиром для подрастающего поколения.
И хочется сказать, огромное спасибо всем, кто пришел и активно участвовал в этом мероприятии, особенно педагогу дополнительного образования СОШ № 3 Фардаловой Т.В. и заведующей детской библиотекой Краснянской Л.В., за активное участие в организации и проведении литературно-музыкальной композиции «Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым».

Культорганизатор
социально-реабилитационного отделения
для граждан пожилого возраста и инвалидов
Мостовая Л.И.


Просмотров: 812